Praca w Rado

Rado zawsze poszukuje nowych i innowacyjnych pomysłów – oraz talentów niezbędnych do ich realizacji. Chcesz nawiązać współpracę? Prześlij nam zgłoszenie.

Lehrstellen KV E-Profil 2021

2543 Lengnau

Dziedzina:

Verwaltung

Stellenbeschreibung

Ziel deiner Berufsbildung bei uns Wir wollen deine fachlichen und sozialen Fähigkeiten fördern und den Grundstein für einen erfolgreichen Lernprozess legen. Mit neusten Arbeitsmethoden und modernsten Arbeitsmitteln wirst du auf deinen zukünftigen Beruf vorbereitet. Interne Ausbildungsmodule in Zusammenarbeit mit der Swatch Group sowie Ausflüge mit anderen Lernenden ergänzen deine interessante Lehrzeit.

Profil

Für den kaufmännischen Beruf sind Grundkenntnisse in Französisch, Englisch und Tastaturschreiben Voraussetzung.

Berufliche Anforderungen

Wir erwarten von dir Zuverlässigkeit, Einsatzwille und Teamfähigkeit. Du lernst gerne Neues und die Schule macht dir genauso Spass wie die praktischen Tätigkeiten. Mit Initiative und Motivation kannst auch du einen Beitrag für eine zukunftsorientierte Ausbildung leisten.

Sprachen

Deutsch: Muttersprache Französisch und Englisch: gute Schulkenntnisse

Kontaktperson

Valérie Hunziker Human Resources

Lehrstelle als Uhrmacher/in 2021

Dziedzina:

Uhrmacher / Uhrentechniker

Profil

Besondere handwerkliche Begabung, Fingerspitzengefühl und die Liebe zum Detail ist für den Beruf Uhrmacher/in wichtig.

Sprachen

Muttersprache Deutsch

Chcesz pracować dla Rado, ale nie widzisz ogłoszenia z idealną ofertą pracy dla Ciebie?

Prześlij nam swoje CV, a uwzględnimy je przy rekrutacji na stanowiska w przyszłości lub inne wakaty w przypadku marek Swatch Group.

Wakaty w Swatch Group